Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в субботнике на территории Детской городской клинической больницы №9

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Детской городской клинической больницы № 9. На территории медицинского учреждения – она превышает 10 гектаров – посадили деревья, убрали сухие листья и мусор.

«Эта территория была выбрана, потому что здесь наши меценаты помогли и с капитальным ремонтом, и с оснащением. Мы тоже не могли остаться в стороне и решили поддержать добрые начинания наших крупных промышленников. Я имею в виду Андрея Анатольевича Козицына, Игоря Алексеевича Алтушкина. Мы совместно за несколько лет не просто преобразили это медицинское учреждение, но и сделали одним из образцовых», – сказал Евгений Куйвашев.

К субботнику присоединились порядка 120 человек – сотрудники аппарата губернатора и регионального правительства.

«На одной из частей территории больницы у нас очень красивая яблоневая аллея, она была не завершена. И вот сегодня она получила логическое завершение, полностью засажены яблони», – отметил главный врач Детской городской клинической больницы № 9 Игорь Огарков.

В больнице № 9 на стационарном лечении в настоящее время находятся порядка 500 детей. Глава региона сегодня передал в палаты маленьким пациентам небольшие подарки – раскраски и наборы фломастеров.

Субботник на территории ДГКБ №9
14.05.2021
Скачать оригинал