Правительство Свердловской области вышло на новый этап сотрудничества с АНО «Платформа»

Сегодня на Всероссийской конференции для предпринимателей «ЗаБизнес: рейтинг регионов. Свердловская область» подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Свердловской области и автономной некоммерческой организацией«Платформа для работы с обращениями предпринимателей». Со стороны региона документ подписал и.о. губернатора Александр Высокинский, со стороны АНО «Платформа» – генеральный директор Элина Сидоренко.

Стороны согласились выработать и реализовать единый подход по устранению административных барьеров в развитии бизнеса и недопущению давления на субъекты предпринимательской деятельности в Свердловской области. Общие задачи, которые предстоит решать обеим сторонам – это всестороннее взаимодействие в вопросах улучшения условий ведения предпринимательской деятельности и соблюдение прав и законных интересов предпринимателей.

«Бизнес Свердловской области – это полноценный партнер в развитии региона. 90% инвестиций сегодня – это вклад бизнеса. Здоровье бизнеса, его поддержка и развитие являются первостепенной задачей для нас. 40% населения области сегодня работают в малом и среднем бизнесе. Чем лучше будут чувствовать себя предприниматели, тем лучше будет развиваться наш регион», – сказал Александр Высокинский.

«Нам чрезвычайно важно обеспечить бизнес уверенностью в своем будущем. Это возможно сделать посредством снижения административного и силового давления. Мы делаем ставку на удобство, сокращение бюрократических цепочек и оперативную помощь предпринимателям, испытавшим давление. Сегодня Екатеринбург и Свердловская область находятся в числе лучших регионов с самым благополучным развитием ситуации в части силового давления», – отметила Элина Сидоренко.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Свердловской области Елена Артюх подчеркнула, что сегодняшнее мероприятие подтверждает серьезность внимания руководства региона к выстраиванию диалога власти и бизнеса в этой очень непростой сфере.

«Я благодарна возможности продолжения этого разговора в рамках работы сегодняшней конференции», – сказала Елена Артюх.

Созданная по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина цифровая платформа «ЗаБизнес» представляет собой электронный ресурс для приема обращений предпринимателей в связи с оказанием на них давления со стороны правоохранительных органов. АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» создано в целях обеспечения постоянной поддержки и сопровождения работы цифровой платформы, а также повышения уровня доверия к ней со стороны предпринимательского сообщества. Учредителями АНО «Платформа» являются «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, а также Минэкономразвития России.

Подписание соглашения с АНО Платформа
26.03.2021
Скачать оригинал