Свердловская область начала отбор компаний для участия в выставке ИННОПРОМ-2021

Стартовал отбор компаний, которые смогут принять участие в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2021 в рамках работы стенда региона.

«В числе критериев отбора компаний на бесплатное экспонирование – регистрация и деятельность на территории Свердловской области, а также организация умного производства в таких отраслях, как металлообработка, индустриальная автоматизация, аддитивные технологии, машиностроение и выпуск компонентов, технологии для энергетики», — рассказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Все заявки принимает и обрабатывает Агентство по привлечению инвестиций. Решение о включение в число участников будет принимать специальная межведомственная комиссия. Для бесплатного представления на стенде региона планируется отобрать до 30 компаний.

По словам директора Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Александра Породнова, стенд Свердловской области на ИННОПРОМе традиционно посещают около 40000 участников выставки.

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится в Екатеринбурге при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева ежегодно с 2010 года. Из-за пандемии новой коронавирусной инфекции в 2020 году выставка прошла в формате онлайн. В 2021 году промышленный потенциал Свердловской области в рамках проекта ИННОПРОМ будет также презентован на зарубежных площадках: в Узбекистане, Египте и Индонезии.