Свердловские врачи отправились к жителям дальних поселков

В Свердловской области продолжается акция «Автопоезд здоровья»: медицинские комплексы на базе КАМАЗов приняли 200 жителей Староуткинска и 500 человек из посёлков Прогресс и Новоуткинск. Мероприятия проводятся в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

«Весь день на базе общей врачебной практики и в мобильном фельдшерско-акушерском пункте проводились профилактические осмотры в рамках выездной диспансеризации. Особое внимание уделяли пациентам, которые перенесли COVID-19: за ними установлено динамическое наблюдение. Пятьдесят жителей после осмотра врача и при отсутствии противопоказаний привились от новой коронавирусной инфекции», – рассказали в министерстве здравоохранения Свердловской области.

Жители посёлков, в том числе дети, получили помощь от врачей Первоуральской городской больницы и студентов-медиков Свердловского областного медицинского колледжа.

Кроме того, для 800 учащихся и педагогов поселковых школ педиатры, психологи, волонтеры-спасатели провели Уроки здоровья и безопасности: научили зарядке для глаз, навыкам безопасного поведения в сложных природных условиях и чрезвычайных ситуациях.

Выездные мероприятия с участием Центров мобильных медицинских модулей в отдаленные территории будут проводиться регулярно в течение всего года.