Фонд президентских грантов поддержал 53 проекта Свердловской области

По итогам первого в этом году конкурсного отбора Фонд Президентских грантов поддержал проекты 53 некоммерческих организаций Свердловской области. Общая сумма грантов на их реализацию – 159,5 миллионов рублей.

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов будут реализованы такие проекты как Международный музыкальный фестиваль «Уральская ночь музыки — Ural Music Night» и Фестиваль уличного кино. Будет работать проект помощи воспитанникам детских реабилитационных центров к самостоятельной жизни и развития наставничества «Путевка в жизнь». В Свердловской области будет создан ремесленный кластер 50+, заработает «Скорое социальное такси», воплотятся в жизнь и другие проекты, направленные на повышение качества жизни и здоровья жителей Свердловской области.

Начать реализацию проектов некоммерческие организации смогут уже с 1 февраля этого года.

«Наибольший объем поддержки – более 55 миллионов рублей – предоставлен проектам по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства». Более 28 миллионов рублей направлены также на проекты в области культуры и искусства, еще 18 миллионов рублей будут направлены на поддержку проектов в области науки, образования, просвещения», – отметил министр экономики и территориального развития Свердловской области Денис Мамонтов.