Масштабные новогодние акции дарят уральцам праздничное настроение

В Свердловской области продолжаются мероприятия масштабных всероссийских акций, благодаря которым в дома и дворы уральцев приходит праздничное настроение. Так, в городах региона продолжается реализация проекта «#ЁлкиАрт». Праздник в каждом дворе».

В рамках проекта в Свердловской области пройдёт в общей сложности 20 мероприятий. Праздники уже состоялись в Екатеринбурге, Ревде, Новоуральске, Алапаевске, Нижней Синячихе, Ирбите и других населённых пунктах.

Благодаря проекту «#ЁлкиАрт» дворы региона превращаются в арт-пространство. Также участие в мероприятиях принимают артисты.

«Такой праздник прошёл в нашем дворе впервые. Акция, которая объявлена по всей России, доставила удовольствие всем жителям дома. Мы благодарны артистам ДК им. Костевича, которые выступили на празднике. Надеюсь, что проводить ёлки в каждом дворе станет традицией», – сказала жительница Ирбита Валентина Вобихина.

В Нижнесинячихинском музее-заповеднике в рамках акции «#ЁлкиАрт» состоялось традиционное открытие ярмарки новогодних чудес – «У терема Деда Мороза». Организаторы подготовили новогоднее представление для детей с участием героев сказок – Бабы Яги и Кощея, Снегурочки и Снеговика. Новогодней площадкой в Нижней Синячихе стала арт-резиденция при Конном дворе.

Организаторами проекта «#ЁлкиАрт» выступили резиденты и амбассадоры арт-кластера «Таврида» и общественное движение «Волонтёры Культуры».

Также Свердловская область активно включилась в Всероссийскую акцию «#НовогодниеОкна». Окна образовательных учреждений региона преобразились в преддверии праздника. В некоторых школах и детских садах украсили также фасады зданий и входные группы. Напомним, в рамках акции организаторы призывали украсить окна рисунками, картинками, надписями, связанными с празднованием Нового года, а затем разместить фотографии в социальных сетях с хештегом #Новогодниеокна и описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами.

Фото: Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова; Невьянский государственный историко-архитектурный музей; Борис Ярков

Масштабные новогодние акции дарят уральцам праздничное настроение
29.12.2020Фото: Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова; Невьянский государственный и
Скачать оригинал