Свердловская область победила в трех номинациях Russian Business Travel & MICE Award

Свердловская область признана лучшей в трех номинациях ведущей отечественной награды в области делового туризма Russian Business Travel & MICE Award.

Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области признано лучшим офисом по туризму или конвеншн-бюро в сфере продвижения MICE. Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» стал победителем в номинации «Лучший конгрессно-выставочный или деловой центр». Культурно-выставочный комплекс «Синара Центр» признан лучшей альтернативной площадкой для деловых мероприятий.

«При поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, конгрессно-выставочная сфера постоянно совершенствуется и уже представляет собой одну из неиндустриальных компетенций нашего региона. Полученные награды подтверждают узнаваемость и востребованность наших площадок на Российском и международном уровне,  способствуют продвижению Среднего Урала. Отмечу, что пятый год подряд наш регион по рейтингу выставочного научно-исследовательского центра R&C занимает второе место среди регионов России по событийному потенциалу, а также входит в тройку лидеров среди регионов РФ по качеству и готовности площадки к проведению деловых, культурных и спортивных событий мирового уровня», – сказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Russian Business Travel & MICE Award – награда для лучших компаний и предприятий сферы делового туризма и MICE, которую в 2010 году учредили Торгово-промышленная палата РФ, журнал Business Travel и портал conference.ru, проект реализуется при поддержке Ростуризма.

В финале торжественной церемонии основатель Всероссийского Дня MICE Наталья Евневич вручила символический ключ на проведение 12-ой премии RBT&MA в Екатеринбурге заместителю директора агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Аркадию Киселеву.