Ежегодная пресс-конференция губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева проходит в online- и offline-форматах

Ежегодная пресс-конференция губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева проходит 22 декабря в online- и offline-форматах. Новый подход к организации традиционной встречи главы региона с журналистами продиктован непростой эпидемической обстановкой.

Открывая пресс-конференцию, глава региона сказал: «Прежде всего, разрешите вас поздравить с наступающими Новым годом и Рождеством. А также с грядущим Днём российской печати!

Теперь коротко об итогах прошедшего года. Он стал непростым, но одновременно сплотил нас, дал новый опыт.

Хочу ещё раз от лица уральцев поблагодарить всех медиков, сражающихся с болезнью.

В этот непростой период сфере здравоохранения была оказана самая серьезная поддержка. Около 2,3 миллиардов рублей из федерального бюджета было направлено на перепрофилирование и оснащение коечного фонда. Мы и после окончания эпидемии продолжим уделять повышенное внимание здоровью жителей региона благодаря программе “Общественное здоровье уральцев”».

Центральной площадкой стал колонный зал Дома Севастьянова, где с соблюдением всех санитарных норм работают представители федеральных, региональных и местных СМИ. Также журналисты подключены к диалогу с губернатором из студий в муниципалитетах Свердловской области: в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Ирбите, Алапаевске, Первоуральске, Туринске.

Онлайн-трансляция пресс-конференции доступна на странице Свердловской области в социальной сети «ВКонтакте».

2020 Нацпроекты
22.12.2020
Скачать оригинал