Евгений Куйвашев провел оргкомитет по подготовке к проведению Всемирного саммита спорта и бизнеса «Спорт-Аккорд»

Губернатор Евгений Куйвашев 18 декабря провел заседание областного организационного комитета по подготовке к проведению в Екатеринбурге Всемирного саммита бизнеса и спорта «Спорт-Аккорд».

Глава региона отметил, что уже проведена масштабная подготовительная работа, решен ряд основных организационных вопросов, утверждены площадки проведения мероприятий, ведется разработка и согласование с Ассоциацией деловой программы саммита.

«В конце ноября состоялся второй оценочный визит делегации Ассоциации «СпортАккорд» в Екатеринбург. В течение нескольких дней проведено большое количество тематических рабочих сессий и встреч. Все они прошли в конструктивном ключе, позволили согласовать позиции по основным блокам подготовки к саммиту. По итогам визита мы получили немало положительных отзывов о проделанной работе. Тем не менее, впереди еще много задач, требующих серьезного внимания», – сказал Евгений Куйвашев.

В рамках заседания участники обсудили ключевые задачи подготовки события, в том числе вопросы оперативного взаимодействия с министерством спорта РФ – соорганизатором саммита. Первый заместитель федерального ведомства Азат Кадыров поблагодарил Евгения Куйвашева за «конструктивную работу, оперативность при принятии решений».

Евгений Куйвашев выразил уверенность в том, что опыт региона в проведении масштабных международных мероприятий, а также совместная работа всех ответственных сторон позволит провести яркий саммит.