Евгений Куйвашев наградил лучших налогоплательщиков Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев наградил победителей ежегодного конкурса «Лучший налогоплательщик».

«Искренне благодарю наших предпринимателей, руководителей предприятий, их сотрудников за очень ответственную работу в непростой период, за то, что вы готовы подставить плечо, за вашу социальную ответственность. Мы всегда знаем, что у нас есть надежные партнеры», – сказал губернатор.

Отметим, это состязание проводится в нашем регионе с 2011 года, его основные цели — повышение социальной ответственности бизнеса, популяризация опыта работы лучших налогоплательщиков Свердловской области, повышение их роли в социально-экономическом развитии региона.

В 2019 году в конкурсе приняли участие 34 уральских предприятия.

Почетными дипломами губернатора Свердловской области награждены: генеральный директор Ирбитского молочного завода Сергей Суетин, директор Каменск-Уральского литейного завода Вячеслав Русаков, генеральный директор «Уралредмет» Александр Рылов, генеральный директор Комбината общественного питания  Андрей Гончаров, генеральный директор «СЛК Цемент»  Андрей Иммореев, исполнительный директор «ТМК-Инокс» Андрей Мальцев, генеральный директор «МРСК Урала» Сергей Дрегваль, генеральный директор ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» Сергей Степанов, директор Свердловского филиала  «ЭнергосбыТ плюс» Георгий Козлов, директор филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс» Владимир Бусоргин, директор «Тепличного» Сергей Лацков, генеральный директор «Научно-производственного комплекса ВИП» Анастасия Цветкова, генеральный директор «Кейтеринг Кольцово» Алексей Пискунов, генеральный директор Свердловской птицефабрики Александр Рогалев, председатель СПК «Килачевский» Анатолий Никифоров.

Благодарственные письма губернатора вручены генеральному директору Уральского оптико-механического завода имени Э.С. Яламова Анатолию Слудных, председателю СХПК «Пламя» Елене Стафеевой, генеральному директору «Земля Сажинская» Эльвире Черепановой, директору ЗАО «Щелкунское» Татьяне Рудометовой, директору ЗАО «Агрофирма «Заря» Владимиру Красикову.

«Эта награда – достижение всей нашей команды. Мы кормим детские сады, школы, больницы Свердловской области. Спасибо губернатору Евгению Владимировичу Куйвашеву за поддержку малого и среднего бизнеса, которую он оказывает в это непростое время. Мы работаем, мы видим для себя цели и не видим препятствий для их достижения», – сказал генеральный директор Комбината общественного питания Андрей Гончаров.

По словам генерального директора Ирбитского молочного завода Сергея Суетина, несмотря на все сложности, предприятие уверенно двигается вперед.

«Сегодня мы получили награду за работу в 2019 году, когда мы увеличили объем производства на 15 процентов, в сравнении с предыдущим годом. Но и в этом году мы поработали с ростом 18 процентов. Губернатор поставил перед нами задачу двигаться вперед и развиваться, для нас это выполнимо», – отметил руководитель предприятия.

«Спасибо, что жюри отметило наши заслуги. Для нашего предприятия – крупнейшего поставщика цемента в Уральском федеральном округе, очень важно исполнять все требования законодательства, в том числе и налогового», – отметил генеральный директор «СЛК Цемент» Андрей Иммореев.

Как уточнили в региональном Минфине, предприятия – победители конкурса налогоплательщиков продемонстрировали рост платежей в бюджет и выручки по сравнению с предыдущим годом, отсутствие задолженности по налогам, сборам и выплате заработной платы. А также показали наличие положительного финансового результата хозяйственной деятельности, обеспечили рост заработной платы относительно аналогичного показателя года, предшествующего отчетному, участвовали в реализации проектов по модернизации и в развитии социальной инфраструктуры муниципалитетов, на территориях в которых они работают. Необходимо отметить, что в целом налогоплательщики – победители конкурса в 2019 году перечислили в областной и местные бюджеты более 10,2 миллиарда рублей.

Награждение лучших налогоплательщиков Свердловской области
17.11.2020
Скачать оригинал