Фонд святой Екатерины закупил для больниц Свердловской области кислородные концентраторы

Крупную партию кислородных концентраторов закупил фонд святой Екатерины для больниц Свердловской области. Аппараты жизненно необходимы для лечения людей с легочной недостаточностью, в том числе, развившейся в результате коронавирусной инфекции.

В медицине кислородные концентраторы используются в лечебно-профилактических целях, с их помощью проводят кислородную терапию для людей с легочной недостаточностью.

Концентраторы кислорода Армед 7F-5L производят до 5 литров кислородной смеси в минуту и оборудованы панелью управления на русском языке. Скорость движения смеси отображается на дисплее и настраивается механическим регулятором. Маневренные колеса позволяют легко перемещать аппарат из одного помещения в другое.

Как отметили в АО «ПТП «Медтехника», компании занимающейся поставками концентраторов, они зарекомендовала себя, как максимально надежные и эффективные.

В больницы области, где организованы «красные зоны» для лечения людей с COVID-19 уже поступили 64 аппарата. Оборудование получили центр медицинской реабилитации «Озеро Чусовское», психиатрическая больница №7 Екатеринбурга, Областная наркологическая больница, Медицинский центр «Бонум», городская больница №1 Нижнего Тагила, Верхнепышминская ЦГБ, инфекционная больница Нижнего Тагила, Ирбитская ЦГБ, Багдановическая ЦРБ, Больница медицинской реабилитации «Липовка», санаторий «Руш» и Алапаевская ЦРБ. Общая стоимость приобретенного оборудования составила свыше 4 миллионов рублей.

«Все концентраторы кислорода, которые пришли к нам в центр уже используются в «красной зоне». Это очень своевременная помощь, так как обеспеченность медучреждения кислородом в условиях пандемии коронавируса является одним из ключевых факторов, позволяющим нам добиться положительных результатов при лечении больных», – отметила главная медицинская сестра МКМЦ «Бонум» Наталья Шекунова.

«Мы находимся в постоянном взаимодействии с министерством здравоохранения региона и максимально оперативно реагируем на все запросы, которые поступают в фонд. Помимо концентраторов на сегодняшний день уже начался монтаж систем кислородного газоснабжения в четырех больницах», – рассказал директор фонд святой Екатерины Александр Андреев.

Напомним, что ранее фонд закупил для Екатеринбургской Станции скорой помощи тридцать современных машин на базе Ford Tranzit оборудованных самой современной медицинской техникой и кислородную станцию.