Возложение цветов к памятникам В.Мулявину в Екатеринбурге и Минске

Уважаемые коллеги!

12 января в 13.00 у монумента Владимиру Мулявину (ул. Дзержинского, 2, с торца кинотеатра «Космос») состоится памятная акция, посвященная 80-летию российского и белорусского музыканта, основателя ВИА «Песняры», уроженца Свердловской области. Одновременно в Минске пройдет аналогичная церемония.

Участниками акции в Екатеринбурге станут министр культуры Светлана Учайкина, министр международных и внешнеэкономических связей региона Василий Козлов, руководитель отделения Посольства Беларуси в Екатеринбурге Виталий Войтик, почитатели творчества музыканта. В Минске в церемонии будут участвовать министр культуры Республики Беларусь Анатолий Маркевич, дочь Владимира Мулявина Марина, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев.

Напомним, памятники артисту, объединившему Урал и Беларусь, являются совместным проектом Свердловской области РФ и Республики. В Екатеринбурге монумент был установлен в 2014 году, в Минске открыт в 2017 году при участии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Церемония приурочена к юбилейной дате и запланирована в рамках мероприятий по случаю 20-летия подписания соглашения о сотрудничестве между Свердловской областью РФ и Белоруссией.

Напоминаем о необходимости соблюдения мер эпидбезопасности.

Справочная информация: +79086363636, Елена Палаткина.

Видео с возложения цветов к памятнику В.Мулявину в Минске будет предоставлено ДИПом.