VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Уважаемые коллеги!

11-15 февраля в Свердловской области пройдет VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Церемония открытия чемпионата состоится 11 февраля в 15.00 в Дворце молодежи (пр. Ленина, 1)

В этом году чемпионат пройдет на 15 площадках колледжей и техникумов Свердловской области, по 55 компетенциям основного состава и 34 компетенциям возрастной группы «Юниоры». В соревнованиях примут участие 677 человек, в том числе 61 человек из других регионов России.

VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) является составной частью движения «Молодые профессионалы» в Российской Федерации. Участие в движении «Молодые профессионалы» обеспечивает возможность повышения качества подготовки кадров в системе среднего профессионального образования, соответствия выпускников колледжей и техникумов, молодых работников предприятий международным стандартам подготовки кадров. Чемпионат Свердловской области традиционно является одним из самых масштабных региональных чемпионатов в стране.

Для участия в освещении регионального чемпионата «Молодые профессионалы» необходимо направить данные (ФИО журналиста/фотографа/оператора, наименование площадки, на которой планируется работа СМИ) на электронный адрес voronina-ys@gov66.ru до 16.00 8 февраля.

Дополнительная информация: 8-904-54-74-008, Юлия Воронина.

Перечень компетенций и площадок проведения Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Свердловской области в 2019 году, в том числе возрастной группы «Юниоры» (16 лет и младше)

Площадка

Компетенция (основная группа)

Компетенция (юниоры)

1

Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства (Екатеринбург, ул. Малышева, 117)

  1. Геодезия
 
  1. Визуальный мерчендайзинг
 
  1. Промышленный дизайн

1.Промышленный дизайн

  1. Графический дизайн
  1. Графический дизайн

2

Екатеринбургский экономико-технологический колледж (Екатеринбург, ул. Декабристов, 58)

  1. Хлебопечение

2.Хлебопечение

  1. Программные решения для бизнеса

3.Программные решения для бизнеса

  1. Предпринимательство

4.Предпринимательство

  1. Холодильная техника и системы кондиционирования

5.Холодильная техника и системы кондиционирования

  1. Выпечка осетинских пирогов

6.Выпечка осетинских пирогов

10.Администрирование отеля

7.Администрирование отеля

11.Разработка мобильных приложений (кандидат в презентационную)

 

12.IT решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8

 

3

Уральский колледж технологий и предпринимательства (Екатеринбург, Умельцев, 5)

13.Малярные и декоративные работы

  1. Малярные и декоративные работы (юниоры)

14.Окраска автомобиля

 

15.Кузовной ремонт

 

16.Облицовка плиткой

 

17.Сантехника и отопление

 

18.Столярное дело

 

19.Ветеринария

 

20.Производство мебели

 

4

Колледж управления и сервиса «Стиль» (Екатеринбург, ул. Белинского, 91)

21.Эстетическая косметология

  1. Эстетическая косметология

22.Визаж и стилистика

 

23.Фотография

  1. Фотография

24.Видеопроизводство

 

5

Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж (Екатеринбург, пр. Ленина, 91, корп. 1)

25.Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

  1. Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

6

Екатеринбургский колледж транспортного строительства (Екатеринбург, ул. Первомайская, 73)

26.Лабораторный химический анализ

  1. Лабораторный химический анализ

27.Ювелирное дело

 

7

Нижнетагильский государственный профессиональный колледж имени Никиты Акинфиевича Демидова (Нижний Тагил, ул. Карла Маркса, 2)

28.Технологии моды

  1. Технологии моды

29.Организация экскурсионных услуг (презентационная)

  1. Организация экскурсионных услуг (презентационная)

30.Туризм

 

8

Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса (Нижний Тагил, ул. Юности, 2)

31.Сварочные технологии

 

9

Свердловский областной медицинский колледж (Екатеринбург, ул. Репина, 2А)

32.Лабораторный медицинский анализ

  1. Лабораторный медицинский анализ

33.Медицинская оптика

  1. Медицинская оптика

34.Медицинский и социальный уход

  1. Медицинский и социальный уход

35.Спасательные работы

18.Спасательные работы

10

Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова (Екатеринбург, ул. Крауля, 168)

36.Сетевое и системное администрирование

  1. Сетевое и системное администрирование

37.Электроника

21.Электроника

38.Веб-дизайн и разработка

22.Веб-дизайн и разработка

11

Свердловский областной педагогический колледж (Екатеринбург, ул. Юмашева, 20)

39.Преподавание в младших классах

  1. Преподавание в младших классах

40.Дошкольное воспитание

  1. Дошкольное воспитание
  1. Физическая культура и спорт
  1. Физическая культура и спорт

42.Преподавание музыки в школе

 

12

Уральский политехнический колледж — МЦК (Екатеринбург, ул. Конструкторов, 5)

  1. Инженерный дизайн CAD
  1. Инженерный дизайн CAD
  1. Промышленная автоматика
  1. Промышленная робототехника
    14-16 лет
  1. Промышленная робототехника
  1. Промышленная робототехника
    12-14 лет
  1. Изготовление прототипов
  1. Изготовление прототипов
  1. Фрезерные работы на станках с ЧПУ
  1. Фрезерные работы на станках с ЧПУ
  1. Электромонтаж
  1. Электромонтаж
  1. Токарные работы на станках с ЧПУ
  1. Токарные работы на станках с ЧПУ
  1. Мехатроника
  1. Мехатроника
  1. Мобильная робототехника
 

13

Екатеринбургский техникум отраслевых технологий и сервиса (ул. Советская, 7, корп. 5)

  1. Обслуживание авиационной техники
  1. Обслуживание авиационной техники

14

Каменск-Уральский агропромышленный техникум (Каменск-Уральский, ул. Механизаторов, 20)

  1. Эксплуатация сельскохозяйственных машин
 

15

Первоуральский металлургический колледж (Первоуральск, пр. Космонавтов, 1)

  1. Промышленная механика и монтаж (презентационная)
 
  1. Реверсивный инжиниринг