«Школа без опасностей»

4 февраля по инициативе педагогов ЦДО в Каменском районе стартовал межведомственный проект по безопасности детей.

Проект, объединивший педагогов ЦДО, представителей отдела полиции №22, ГИБДД, отрядов ФПС №63 и 19, отделения ВДПО, Роспотребнадзора, ГО и ЧС, администрации муниципалитета, будет реализован во всех школах района в форме теоретических и практических занятий.

Первой же площадкой проекта стала Сосновская школа. Теоретическая часть состояла из лекций, видеоматериалов и бесед, затем на практике ребята осваивали работу огнетушителей и учились правильно эвакуироваться. В завершение мероприятия 189 школьников и педагоги получили именные сертификаты участников проекта.

«Подобного проекта на нашей территории еще не было, – делится впечатлениями один из его кураторов – педагог дополнительного образования О.А. Чеглоков. – Наш проект гибкий, темы и приоритетные вопросы могут меняться в зависимости от ситуации, при этом самое главное – научить школьников ценностному отношению к жизни и здоровью и привлечь внимание каменцев к вопросам безопасности в современном мире».

Организаторы и кураторы проекта благодарят руководство Сосновской школы в лице директора А.А. Ляховой за четкую организацию, создание спокойной деловой атмосферы и радушный прием всех участников мероприятия. Благодаря совместной продуктивной работе можно сказать, что межведомственный проект стартовал успешно.

Ю.А. Дворецкова, О.А. Чеглоков, педагоги ЦДО, кураторы проекта «Школа без опасностей»