И много-много радости детишкам принесла…

Десятки невьянских ребятишек стали участниками традиционной Елки главы, прошедшей 3 января в ДК машиностроителей. Это победители различных творческих и спортивных конкурсов, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

С наступившим 2020-м годом собравшихся поздравил глава Невьянского городского округа А.Берчук, пожелав ребятам здоровья, новых успехов, достижений и побед. А затем девчонок и мальчишек ждали театрализованное представление, веселые забавы с Дедом Морозом и Снегурочкой у блистающей огнями новогодней елки и сладкие гостинцы.

Добавим, Губернатор Евгений Куйвашев подарил телескоп 10-летнему Кириллу Морозову – одному из юных уральцев, открытки с новогодними мечтами, которых глава региона снял с «Елки желаний» в конце декабря перед заседанием Госсовета при Президенте РФ в Кремле.

«Елка желаний» – благотворительная акция в рамках всероссийского проекта «Мечтай со мной», призванная исполнить мечты тяжело больных детей и детей в трудной жизненной ситуации. В этом году свердловчанка Анна Морозова отправила на «Елку желаний» мечту сына, который пережил тяжелейший курс терапии, борясь с онкологическим заболеванием, и живо интересуется далекими звездами и планетами.

«В этом году, когда Кирилл писал письмо Деду Морозу, конкретно попросил телескоп. Я увидела ссылку в интернете, что открылась «Елка желаний», и перенаправила письмо туда и – к нашему удивлению, мы полны эмоций и впечатлений – поступил звонок, что наше желание готовы исполнить», – рассказывает мама мальчика.

Подарок Кириллу сегодня вручили на губернаторской елке в резиденции главы Свердловской области.

Ольга СЕВРЮГИНА