Две машины «скорой помощи» пополнили автопарк больницы Нижней Туры

Жители поселка Ис и близлежащих к нему территорий в канун Нового года получили долгожданный подарок. Теперь обслуживать их будут две современные кареты «скорой помощи».

Два новых автомобиля, УАЗ и ГАЗ, пополнили автопарк Центральной городской больницы Нижней Туры. Они закуплены в рамках национального проекта «Здравоохранение» в числе 42 единиц медицинской техники, которая передана больницам Свердловской области.

Церемония передачи транспорта с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева прошла 20 декабря на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо». После этого автомобили поступили в Нижнюю Туру, получили государственные номера и готовы приступить к работе.

Один из них, семейства «ГАЗель», предназначен для транспортировки больных в медучреждения Нижнего Тагила. А вторая машина – комфортабельный УАЗ с высокой крышей, оснащенный всей необходимой современной медтехникой, – направлен на станцию «Скорой помощи» поселка Ис. Он имеет повышенную проходимость, что особенно важно при выездах в сельскую местность, и предназначен для оказания экстренной медицинской помощи. Также для обслуживания исовчан передан автомобиль «скорой помощи» ГАЗ семейства «Соболь», тоже достаточно новый – он находится в эксплуатации всего год.

Таким образом, областью и муниципалитетом сделан еще один вклад в развитие здравоохранения в Нижнетуринском городском округе. Напомним, что в 2019 году в рамках государственной программы Свердловской области «Развитие здравоохранения Свердловской области до 2024 года» выделено 3,6 млн рублей на первый этап ремонта поликлиники в п. Ис и 8,5 млн рублей на замену окон в хирургическом отделении Центральной городской больницы. Эти работы уже выполнены.

КСТАТИ

Помимо двух автомобилей УАЗ и ГАЗ, пополнивших парк Центральной городской больницы, Нижнетуринский округ получил еще два автомобиля для нужд Госавтоинспекции. Они также уже прибыли в округ.