Дед Мороз на лыжах

Проблемы со снегом в этом году заставили организаторов соревнований по лыжным гонкам переверстать весь предновогодний календарь.

Пришлось и нам внести некоторые изменения в программу гонок.

Традиционная «Новогодняя гонка должны была пройти в Новоуральске 29 декабря, но на этот день областная федерация назначила этап Кубка области среди ветеранов. Пришлось поклонникам лыж встречать Новый год неделей раньше.

На «Новогоднюю гонку» в Новоуральск обычно съезжается много гостей со всей области. Но на этот раз многие просто не успели оформить въезд в город.

Тем не менее в гонке, прошедшей 22 декабря, стартовало почти 80 лыжников, в том числе и гости из Екатеринбурга, Н. Тагила, Невьянска, Верхнего Дуброво, Кировграда и даже Челябинска и Ханты-Мансийска. Выпавший накануне снег позволил подготовить лыжню прямо от стрелкового тира. Ну и, конечно, сохранены были все атрибуты предстоящего праздника - карнавальные костюмы, маски. Были, естественно, и Дед Мороз, и Снегурочка. Дедушка даже стартовал в гонке на дистанции 5 км.

Среди женщин победительницей стала Елена Чумакова из Новоуральска. Юной продолжательнице семейных традиций сейчас в области мало соперников. Среди мужчин первым стал Михаил Коробов, тоже новоуралец.

Старейшими участниками гонки были горожане Людмила Кавешникова, родившаяся в 1944 году, и Юрий Попов, встретивший свой 86-й Новый год.

Евгений Космынин

"Новогодняя гонка" в Новоуральске
09.01.2020
Скачать оригинал