«Хлеб – всему голова»

6 декабря студенты Красноуфимского Многопрофильного техникума приняли участие в первом областном фестивале «Хлеб – всему голова», посвященном 85-й годовщине со дня основания «Техникума индустрии питания и услуг «Кулинар» в городе Екатеринбурге.

Целями фестиваля являлись – продолжение нравственных ценностей общества, выраженных в бережном и уважительном отношении к хлебу, через совместную познавательно-исследовательскую, практическую и творческую деятельность обучающихся и педагогов, сохранение традиций и привлечение массового интереса к празднованию юбилея техникума. В мероприятии участвовало пятнадцать учебных заведений области.
В рамках фестиваля проводились конкурсы в двух категориях: очной и заочной.

В заочной категории в конкурсе презентаций на тему: «Хлеб в истории родного края» приняла участие Алёна Акбарова - студентка 68-й группы, руководитель - мастер производственного обучения Л.В.Шляпникова.

В очной категории в конкурсе-выставке «Хлеб – наше богатство!», номинация «Юбилейный каравай» приняли участие Ангелина Михайлова и Галина Шестакова, обучающиеся 90-й группы, руководители - мастера производственного обучения Т.И. Меньшикова и О.В.Чухарева.

В очной категории в конкурсе-выставке «Хлеб – наше богатство!», номинация «Плетеные изделия» приняла участие и заняла второе место студентка первого курса 12-й группы Анастасия Меньшикова, руководитель - мастер производственного обучения О.Г. Ленкова. Слова благодарности всем участникам и руководителям Фестиваля. А также поздравляем Анастасию с первой профессиональной победой! Желаем всем творческих успехов! Об этом сообщила мастер производственного обучения Ольга Чухарева, предоставив свои фотографии с конкурса.