В райкоме профсоюза образования - новый председатель

В работе конференции приняли участие председатель областного комитета профсоюза Татьяна Трошкина, заместитель главы Ачитского городского округа по социальным вопросам и общественным отношениям Ольга Хорошайлова, начальник Управления образования Алена Козлова, руководители образовательных организаций.

Делегаты заслушали и обсудили отчет председателя районной организации Анны Ланцевой о деятельности по защите прав и интересов членов профсоюза за период с 2014 по 2019 годы и задачах организации на новый отчетный период, а также отчет председателя контрольно-ревизионной комиссии организации Татьяны Ташкиновой. Выступившие на конференции затронули различные направления деятельности, особенно бурно обсуждали вопросы о членстве, росте численности организации, активному привлечению к профсоюзной работе молодых педагогов.

Был избран новый состав райкома профсоюза, контрольно-ревизионной комиссии. Выборы председателя районной организации профсоюза по решению делегатов прошло тайным голосованием. Председателем Ачитского РК профсоюза работников народного образования избрана Татьяна Ташкинова.

На конференции прошло награждение профсоюзного актива за плодотворную работу в организации в отчетный период. Ланцева А.Н. за многолетнюю работу в районной профсоюзной организации получила Благодарственное письмо главы Ачитского городского округа и поздравления от присутствующих.

Ташкинова Татьяна Юрьевна, вновь избранный председатель РК профсоюза поделилась с редакцией «АГ» своими мыслями:

- Почему я решила дать согласие на выдвижение моей кандидатуры на должность председателя райкома профсоюза: решение пришло не сразу. Я понимаю всю огромную ответственность, которая возлагается на председателя организации профсоюза образования.

Необходимо понимать, что работа в профкоме - это, прежде всего, работа с людьми, с трудовыми коллективами, умение вникать в проблемы, решать спорные вопросы по закону и совести, договариваться, уметь находить компромиссы, выстоять и не сломаться в сложной ситуации. В современном мире необходимо умение строить диалог, умение найти и обеспечить баланс интересов работника и работодателя, не доводить ситуацию до крайности, от которой проигрывает каждый. А еще нужно поработать над ошибками, чтобы их не повторить. Но без помощи коллег-единомышленников, без поддержки органов управления невозможно эффективно работать. Я надеюсь, что язык дипломатии и сотрудничества поможет в решении ряда проблем.

 

Нина СТАХЕЕВА. Фото автора.