Ачитские депутаты приняли проект бюджета в первом чтении

Депутаты Думы городского округа приняли его в первом чтении на заседании, состоявшемся 29 ноября.

С докладом о проекте на 2020 год и плановый период выступила начальник финансового управления Наталья Викторовна Пупышева.

Проектом предусмотрен общий объем доходов бюджета Ачитского городского округа в размерах:

- на 2020 год – 878 миллионов 503,5 тысяч рублей;

- на 2021 год – 822 миллиона 108,5 тысяч рублей;

- на 2022 год – 843 миллиона 298,5 тысяч рублей.

Общий объем расходов бюджета Ачитского городского округа должен составить:

- на 2020 год – 878503,5 тысяч рублей;

- на 2021 год – 810170,5 тысяч рублей (без условно утвержденных расходов);

- на 2022 год – 819247,1 тысяч рублей (без условно утвержденных расходов).

В докладе ревизионной комиссии Ачитского городского округа были отражены отдельные замечания по деталям данного нормативного документа.

Замечания, озвученные председателем ревизионной комиссии Светланой Викторовной Боциевой, должны быть учтены и устранены в ходе дальнейшего обсуждения документа. В целом же ревизионная комиссия подтвердила принципиально правильное формирование проекта бюджета и дала добро на его принятие в первом чтении.

Работа над проектом муниципального бюджета на 2020 год и плановый период будет продолжена до окончательной балансировки параметров, и еще предстоят его обсуждения во втором и третьем чтениях.

В работе заседания думы принял участие председатель комитета Законодательного собрания Свердловской области по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков. Глава комитета в своем выступлении ознакомил муниципальных депутатов с предварительными итогами исполнения областного бюджета за 2019 год и обозначил основные приоритеты формирования бюджета на 2020 год и плановый период по предварительным итогам работы временной согласительной комиссии по вопросам, связанным с рассмотрением проекта закона Свердловской области.

Основные приоритеты формирования бюджета – безусловное выполнение всех социальных обязательств перед жителями региона, реализация национальных проектов, выполнение поручений президента России Владимира Путина и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Коэффициенты ожидаемого роста поступлений платежей рассчитаны с учетом умеренного роста промышленного производства и заработной платы. При формировании доходов бюджета учтены все изменения налогового и бюджетного законодательства Российской Федерации, вступающие в силу с 1 января 2020 года.

Махмутьян ТИМЕРГАЛИЕВ. Подготовила Альфия Сальникова