Навстречу здоровью

По итогам рабочей поездки Министра здравоохранения Свердловской области Андрея Цветкова в Верхнесалдинский городской округ, исполняющему обязанности главного врача Верхнесалдинской центральной городской больницы Дмитрию Глушкову совместно с главным врачом Областной детской клинической больницы Олегом Аверьяновым было поручено организовать работу выездной детской поликлиники.

3 декабря в Верхнюю Салду выехали специалисты ОДКБ: эндокринолог, иммунолог, невролог, гематолог, акушер-гинеколог. За день приёма они осмотрели 79 человек. Наибольшая нагрузка пришлась на врача невролога, к которому за помощью обратились 20 человек.

Это именно те специалисты, в консультациях которых есть повышенная потребность на нашей территории. К областным врачам в первую очередь попали дети, которые находились в листе ожидания к данным специалистам и имели направление на очную медицинскую консультацию. Также консультацию смогли получить дети, которых направили участковые педиатры для уточнения диагноза и коррекции ранее назначенного лечения по уже установленному диагнозу.

В таком формате работа с Областной детской клинической больницей была организована впервые. Приехавшие врачи дали высокую оценку организации работы их приёмов на нашей территории. Надеемся, что подобная практика и такой формат работы будет использоваться и в будущем, и наши дети смогут получать очную медицинскую консультацию областных врачей, не выезжая за пределы Верхнесалдинского городского округа.