Гимн во славу

Подведены итоги конкурса на создание гимна Каменского городского округа, который был объявлен к юбилейной дате – 55-летию со дня образования нашего муниципалитета.

Стоит ли говорить, что гимн – это особое музыкально-поэтическое произведение, слова и музыка гимна неразрывно связаны и призваны будить чувство гордости за свою малую родину, уважение к истории и традициям родного края. Попробовали свои силы в решении этой трудной даже для профессионалов задачи четыре жителя нашего района. Два участника конкурса – Почетный житель района Г.В. Симонова из Позарихи и ученица Покровской школы Ксения Эсенкулова – предоставили на конкурс стихи без музыки. Эти строчки, написанные от души, безусловно, будут использованы в юбилейных торжествах, говорят члены комиссии. Так, у Покровского ДК есть планы переложить стихи Кристины на рэп-композицию, возможно, это будет молодежный хит, который отлично усвоят молодые жители нашего района.

Два участника – Н.В. Котова из Окуловской администрации и Т.В. Савина из Позарихинской администрации – предложили на конкурс свои варианты гимна – стихи, положенные на музыку. Победил гимн, созданный Н.В. Котовой. Наталья Валерьевна работает в Сипавском ДК, известна как исполнитель бардовской песни, участник и организатор ВИА «Крылья мечты». Искренние и пронзительные строчки откликаются в душах всех, кто слышит сочиненные ею песни. Для того, чтобы гимн соответствовал канонам жанра, планируется заказать оркестровую фонограмму. Впервые гимн будет исполнен на торжественном мероприятии, посвященном 55-летию района.

Лариса Елисеева