Так зажигаются звёзды

Две новоуралочки вошли в российскую энциклопедию.

Юные рукодельницы из объединения «Фантазия и умелые руки», что работает в СЮТе, Диана Ошуркова и Виктория Бобрикова вошли в российскую «Энциклопедию детских достижений» от Свердловской области.
Каждая работа Дианы и Виктории — настоящее произведение искусства. Девушки владеют различными техниками бисероплетения, сухого валяния, моделирования и фоамирана, шьют очаровательных кукол, оживляя даже неживые образы, любят экспериментировать.

Их работы известны не только в России, но и за границей. Они — победители и призеры многочисленных городских, областных, всероссийских и международных выставок.

Так, работа Дианы стала победителем международной выставки «Дорога к звездам» в Мемориальном музее космонавтики в Москве. В марте 2019 года Диана и Вика стали победителями международного конкурса «Счастливые люди — счастливый мир» в Тюмени.

До этого, в мае 2017 года, Диана стала финалисткой II международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества «Дети планеты» в Бресте (Беларусь). Виктория в мае 2018-го — финалистка международного конкурса «Мама на всех языках», который проходил в Пекине (Китай).

В мае этого года работа Виктории «Счастье — когда ты кому-то нужен» и работа Дианы «Остановись, мгновение!» прошли конкурсный отбор и представили Свердловскую область на международном конкурсе «Счастливый мир» в Вене (Австрия), где вызвали немалый восторг австрийских зрителей.

И вот — новая вершина! Не всем выпадает удача попасть во всероссийскую «Энциклопедию детских достижений», которая выходит один раз в шесть лет. Среди 586 человек со всей Свердловской области две — наши!

Руководит объединением «Фантазия и умелые руки» Светлана Иванищева.Вот такие у талантливых детей талантливые педагоги!