Лучший учитель 2019 года в Екатеринбурге работает в гимназии № 45

Финал городского конкурса «Учитель года» прошёл в среду, 27 ноября 2019 года, в лицее № 88 (проспект Ленина, 64а). 

В этом году в нём приняли участие 23 педагога, каждому из них предстояло пройти несколько очных и заочных этапов, а также провести конкурсный урок с незнакомыми учениками. 

Начальник Департамента образования Администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева отметила, что это состязание стало прекрасной традицией. 

«Помимо профессионального пути, который проходят наши педагоги, они по-новому раскрывают себя в подобных конкурсах, – отметила Екатерина Сибирцева. – Вы все уже победители! А кто будет первым или вторым – условность». 

Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин также отметил важность мероприятия и поблагодарил каждого из финалистов, вручив памятные подарки. 

«Для меня учителя – значимые люди в судьбе каждого из нас, – обратился к педагогам Игорь Володин. – Вы заслуживаете безусловного уважения к себе, и я поздравляю всех финалистов. Вы – пример того, как необходимо относиться к своей профессии».

В финальных испытаниях, конкурсе «Визитная карточка» и дискуссии в рамках круглого стола на тему: «Чему нужно учиться сегодня, чтобы стать успешным завтра?», приняли участие пять конкурсантов:

  • учитель английского языка гимназии № 210 «Корифей» Октябрьского района Екатеринбурга Артём Мамылин;
  • учитель начальных классов гимназии № 45 Кировского района Екатеринбурга Мария Карпова;
  • учитель русского языка и литературы гимназии № 37 Кировского района Екатеринбурга Ирина Москалёва;
  • учитель русского языка и литературы гимназии № 202 «Менталитет» Верх-Исетского района Екатеринбурга Ирина Михайлова;
  • учитель физики школы № 23 Верх-Исетского района Екатеринбурга Наталья Качигина.

В итоге звание «Учитель года» получила педагог начальных классов гимназии № 45 Мария Карпова. Её креативный подход в подаче школьного материала оценили не только ученики и коллеги, но и жюри.

Текст подготовила Екатерина Самсонова, фото Фёдора Серкова