Наши в Москве: на форуме центров «Точка роста»

В ноябре в конгресс-холле «Крокус Экспо» в Москве проходил всероссийский форум центров «Точка роста» – «Национальный проект «Образование»: сообщество, команда, результат».

Двухдневный форум объединил 2049 руководителей центров «Точка роста» из 50 регионов страны от Калининграда до Камчатки в одном зале. В его работе участвовали министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева, заместитель министра просвещения РФ Марина Ракова, представители образовательного сообщества всей страны.

Участницей форума стала руководитель центра «Точка роста» Азанковской сельской школы Анастасия Кошелева. В рамках форума были рассмотрены национальный проект «Образование», цифровые технологии, маркетплейс образовательного контента и услуг, реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ в сетевой форме, практическое внедрение программ и технологий, и многое другое. Формат форума был представлен разнообоазными формами общения, деловыми играми, тренингами, открытым микрофоном «вопрос-ответ», нетворкингом и обменом колоссальным опытом всех регионов страны.

Открытие центров «Точка роста» по всей России – это уникальная возможность и доступность для детей из обычных сельских школ в формировании гибких компетенций и навыков и образования в целом, а для школы поселка Азанка – возможность стать центром притяжения для детей и родителей со всего Тавдинского городского округа!