Ночь искусств в «Колоске»

3 ноября по всей стране прошла культурная акция «Ночь искусств». В Свердловской области в акции приняли участие 273 учреждения культуры. Среди них театры, центры культуры, художественные галереи, музеи, библиотеки.

В нашем городе «Ночь искусств» проведена в МКУ «ПМЦ «Колосок». Здесь состоялось несколько мероприятий.

Участники смогли увидеть старую музыкальную технику на выставке «Встреча с виниловой пластинкой», прикоснулись к прекрасному, рисуя на окне клуба картину «Сказка всей семьей», создали на мастер-классе звёзды из бумаги, а также украшения из фетра и бусин в виде месяца и звёздочки, для детей проведены игротанцы - весёлая «Зверобика».

Мария, участница акции: «Люблю бывать с ребенком в «Колоске», здесь гостеприимно и уютно. Специалисты очень доброжелательные к детям. На мастер-классах всё приготовлено заранее. Остается только склеить детали и украсить по своему усмотрению. На память об акции мы принесли домой необычный сувенир – звездочку, созданную своими руками. Очень нам понравилось вместе с ребенком рисовать красками на окне. Спасибо специалистам клуба за мероприятие».

Напомним, Ночь искусств — это всероссийская культурно-образовательная акция, которая ежегодно проводится в ноябре. Объединяя различные виды искусств, акция предоставляет публике возможность познакомиться с новыми культурными пространствами и творческими проектами, послушать лекции деятелей сферы культуры и познакомиться с произведениями искусства.

Татьяна ГРИГОРЬЕВА

Светлана Учайкина, министр культуры Свердловской области:
«В Год театра в программы Ночи искусств добавлено множество интересных мероприятий, проектов, посвященных этой тематике. И, конечно же, год от года мы расширяем географию, увеличиваем количество площадок».