Азбука безопасности для школьников

О том, как действовать в чрезвычайных ситуациях, рассказала ребятам младших классов организатор Слободо-Туринского ДК В.А. Попова на игровой программе «Азбука безопасности».

С помощью незаменимых помощников: смелости, ловкости, смекалки, умения работать в команде, дети без труда разрешили все сложные, но интересные ситуации. С особой быстротой они выносили игрушки «из огня», преодолев путь по длинному пожарному рукаву. Вспомнили названия дорожных знаков и правила движения. Эстафета по передаче термометра без помощи рук вызвала много смеха и положительных эмоций ребят. Мальчишки и девчонки дружно отвечали на вопросы ведущей об ошибках сказочных персонажей, когда они находились в своих домах одни.

И хотя купальный сезон давно закончился, ребята вспомнили правила поведения на воде и поиграли в увлекательную игру «Спасательный круг».

По окончании веселого и важного мероприятия ведущая пожелала всем действовать в жизни так же дружно и обдуманно, как и в игре. Напомнила, что безопасность - в руках каждого из присутствующих.

Ребята и педагоги поблагодарили организаторов за очень интересную и нужную игровую программу.