Турнир дружбы

Под девизом «Поставь шах и мат пьянству!» в рамках дня трезвости в Слободо-Туринском Доме культуры был проведен шахматно-шашечный турнир «Белая ладья дружбы».

На турнир приехали более 30 любителей этих двух старинных интеллектуальных игр. За титул победителя сражались участники разных возрастных категорий. Очень напряженная борьба велась среди участников от 18 лет и старше. Олег Жданов, превосходно разбирающийся в шашечной стратегии, занял первое место. С небольшим отрывом в несколько очков второе место получил Владислав Лашков. Заслуженное 3 место завоевал Сергей Шагин.

Накал соревнований в шахматах не ослабевал до последнего момента, так как все участники демонстрировали хорошую игру. Превосходное знание теории дебютов, выхода в миттельшпиль и ведение эндшпиля продемонстрировал преподаватель Слободо-Туринского аграрно-экономического техникума Александр Толкачев, который и занял первое место. Второе место заслуженно получил Геннадий Кирьянов. Медалью за третье место был награжден Сергей Сиротин.

Прекрасная техника проявлялась у опытных и юных игроков. Лев Захваткин (возрастная категория от 8 до 13 лет) увез домой 2 кубка и 2 медали. В шашки и в шахматы он играет превосходно, за что был награжден двумя первыми местами. Два вторых места, с небольшим отрывом в той же возрастной категории завоевал Степан Фуфаров, показавший превосходную технику ведения борьбы за шахматной и шашечной доской. В этом турнире нельзя не отметить Артёма Титова, который без единого поражения провел все шахматные партии и занял первое место (14-17 лет).

Первый турнир прошел успешно. Пожелаем участникам дальнейших высоких побед!