«Наведем свои порядки»

В областном экологическом конкурсе победили учащиеся средней школы д.Васькино.

Благодарственное письмо министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области и подарочную карту «М.Видео» на сумму 15 тысяч рублей вручил учащимся 7 класса и классному руководителю директор ООО «ТБО Экосервис» Андрей Юрьевич Волков.

Главной темой конкурса стали вопросы сохранения экологии, повышения культуры обращения с твердыми коммунальными отходами и бережного отношения к окружающей среде.

Из почти полутора десятков поступивших на суд жюри индивидуальных и коллективных работ по количеству набранных баллов победителями конкурса признаны учащиеся из разных городов области, в том числе из Васькино.

«Хочу поблагодарить всех участников конкурса за их неравнодушное к окружающему миру отношение, за их искренность и желание сохранить нашу природу и навести порядок на наших территориях. Несмотря на разную тематику работ, главный девиз, который в каждой из них провозгласили наши дети, - «начни с себя!». И это, на мой взгляд, самое важное. В вопросах сбережения экологии нет мелочей, и я уверен, призыву ребят – начать с себя - последуют не только их родители и одноклассники, но и все окружающие»,- подчеркнул глава министерства жилищно-коммунального хозяйства Николай Смирнов.