В сквере серовской школы установили стелу памяти учителя физкультуры Геннадия Морозова

Стадиону школы № 14 присвоено имя Геннадия Морозова – Отличника народного просвещения, самого любимого учениками за всю историю школы педагога.

Больше четырех десятков лет Геннадий Серафимович отдал работе и детям. Он пришел в школу в год ее основания, закончив Свердловский педагогический институт. И на протяжении всего своего трудового пути, а затем и на заслуженном отдыхе был не просто учителем физкультуры, а оставался верным товарищем для сотен учеников и выпускников.

Геннадий Морозов умер 7 ноября 2018 года. Ученики, учителя и, главным образом, выпускники школы решили увековечить имя самого лучшего учителя, коллеги и друга, присвоив его имя стадиону школы и установив мемориальную стелу.

– Здорово, что рядом с нами живут инициативные и неравнодушные люди. Благодаря вам, вашей активной жизненной позиции в городе появляются такие знаковые места. Бесспорно, это весомый вклад в воспитание подрастающего поколения. Надеюсь, что ваша инициатива будет поддержана другими образовательными организациями нашего города. Всем огромное спасибо! – сказал на торжественном открытии стелы Михаил Кынкурогов, заместитель главы администрации Серовского городского округа.

Ольга МАЛИНОВА