Да будет с нами защита

4 сентября Невьянск с рабочим визитом посетила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Е.Артюх. На мероприятии также присутствовали прокурор, младший советник юстиции А.Лобазов, заместитель главы Невьянского городского округа А.Балашов и управляющий Невьянским бизнес-инкубатором М.Зиновьев.

В ходе встречи с невьянскими предпринимателями Елена Николаевна рассказала об основных направлениях своей деятельности, таких как защита индивидуальных прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на основании жалобы или обращения (включая примеры защиты прав и законных интересов предпринимателей из Невьянского городского округа); правовое просвещение субъектов предпринимательской деятельности; работа с системными проблемами и содействие совершенствованию правовой регуляторной среды, в которой существует бизнес. Кроме того, бизнес-омбудсмен озвучила общую информацию о работе с жалобами и обращениями субъектов предпринимательской деятельности, в том числе о защите прав предпринимателей, например, в сфере деятельности правоохранительных, следственных органов и органов прокуратуры и суда, в том числе уголовное преследование; государственного и муниципального контроля (надзора); закупки товаров, работ, услуг для государственных (муниципальных) нужд; налоговой сфере и прочих. Завершилось мероприятие ответами Е.Артюх на вопросы наших предпринимателей. Это были общие, актуальные для всех предпринимателей проблемы. А вот задать вопрос относительно своего бизнеса субъекты предпринимательской деятельности смогли в ходе личного приема бизнес-омбудсмена в новой Общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области в Невьянском городском округе, открытие которой состоялось в тот же день.

Общественная приемная расположилась на первом этаже Невьянского бизнес-инкубатора (ул.Энгельса, 29). Общественным помощником уполномоченного по защите прав предпринимателей Свердловской области в Невьянском городском округе назначен управляющий нашим бизнес-инкубатором М.Зиновьев. Принимать посетителей общественная приемная будет по понедельникам, с 10.00 до 13.00 часов.

Ольга СЕВРЮГИНА