Прозвенели первые звонки

2 сентября на улицах города, несмотря на пасмурную погоду, царило оживление – это школы распахнули свои двери в День знаний. Нарядные, с букетами цветов, отдохнувшие после летних каникул, мальчишки и девчонки спешили в родные пенаты.

Как и везде в школе № 3 состоялась торжественная линейка. Почётные места заняли первоклассники. Открыл линейку заместитель губернатора Свердловской области Салихов Азат Равкатович, который рассказал о перспективах школы на ближайшие годы. Так, в 2020 году начнется строительство новой школы на 550 мест - филиала школы № 3, где будут спортивный зал, спортивная площадка и актовый зал для проведения школьных мероприятий. В этом направлении проделана большая работа администрацией города и школы.

Отметил Азат Равкатович и достижения учащихся и учителей школы: 52 ученика были призёрами олимпиад, в том числе 7 участвовали в областном этапе. Всё это, благодаря труду учителей, самих детей и поддержке их родителей.

Вице-губернатор подарил книги с переводом и на английский язык, так как школа № 3 - с углубленным изучением английского языка. Вручил награды педагогам: учителю начальных классов Бабич Наталье Васильевне, учителю истории высшей категории Куляшовой Ирине Петровне, учителю русского языка и литературы Мининой Людмиле Афанасьевне.

Отметил и заслуги обучающихся, лауреатов многих конкурсов, и их родителей: это Лауреат Международного конкурса-фестиваля и других Змеев Егор из 8 «а» класса и его папа Сергеев Игорь Александрович; призёр областного этапа Первенства области по спортивному туризму «Школа безопасности Дятлова Марина из 9 «б» класса и её мама Лесковская Юлия Викторовна; участница конкурсов и фестивалей различного уровня, Лауреат первой степени Международного конкурса-фестиваля «Источник вдохновения» Волкова Полина из 11 «б» класса и её родители Тарарковы Лариса Алексеевна и Владимир Юрьевич.

Поздравил с началом учебного года коллектив школы № 3 и всех учителей города глава ГО Красноуфимск Артемьевских Вадим Валерьевич, пожелал дальнейших успехов. Всего в городе в этом году 600 первоклассников и более 180 будущих выпускников.

Поздравили с началом учебного года заместитель начальника Управления образованием ГО Красноуфимск Вахрушева Елена Анатольевна и начальник дежурной смены 73-й пожарной части Коньков Владимир Фёдорович, бывший выпускник школы № 3. А сегодня и его старший сын-первоклассник Иван тоже впервые переступил порог этой школы.

Подвела итог праздника директор школы Дубовская Ирина Александровна. Она вручила в подарок первоклассникам значки безопасности (а ещё малышам подарят значки с эмблемой школы) и сообщила приятную новость, что выпускница школы Настя Субботина, участвовавшая в шоу на НТВ «Ты супер!», в этом году поступила в ГИТиС на курсы Ноны Гришаевой.

Завершилась линейка выступлением первоклассников и первым школьным звонком, который подали Юля Связева из 1 «а» класса и Антон Половников из 11 «б» класса.

Людмила Стародумова
Фото пресс-секретаря АГО Красноуфимск Марины Терёхиной