Волчанцы готовятся ко Дню города и Дню шахтёра

Седьмого августа прошло очередное заседание оргкомитета, посвящённого предстоящим мероприятиям ко Дню города и Дню шахтёра.

Совещание проводит И.В. Бородулина. Фото Э. Теняева.

Были подробно обговорены детали участия в конкурсе «Волчанск на колёсах». Ещё на прошлых заседаниях оргкомитета организациям города была поставлена задача принять участие в шествии и оригинально оформить экипаж для парада. Подробнее об этом мероприятии вы прочтёте ниже. По информации специалистов Культурно-досугового центра, часть предприятий и учреждений Волчанска уже подали заявки на участие в фестивале.

На собрании Ким Филаретович Отраднов, председатель городского Совета ветеранов, внёс предложение об участии раритетных автомобилей в параде на День города. Предложение было тепло принято всеми участниками собрания.

Продолжая тему авто, обговорили организаторы праздничных мероприятий и конкурс «Тачки» в День шахтёра. Участие в нём могут принять дети со своими радиоуправляемыми машинками. Ребята смогут обучиться правилам дорожного движения и попробовать себя в роли участников движения на дороге. Уже сейчас разрабатывается длина и размер трека.

На заседании обсудили и положение о конкурсе эскизов на создание арт-объекта уникального пересечения N=E=60°. По старым правилам в конкурсе могли участвовать лица от 18 лет, но Инна Вениаминовна Бородулина, замглавы города, внесла предложение о снижении минимально допустимого возраста для участия в конкурсе, её поддержали многие члены оргкомитета, в итоге возрастной порог от 18 лет был отменён. Это было сделано для того, чтобы даже самые юные художники, дизайнеры нашего города и их семьи могли побороться за приз.

Эдуард ТЕНЯЕВ,
Марина ПАЛЕЦКИХ.