Наш регион – значимый спортивный центр России

В городском Дворце культуры Краснотурьинска 9 августа при поддержке министерства физической культуры и спорта прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню физкультурника. Среди гостей праздника – делегация Волчанского городского округа.

Делегация Волчанска.

На сцене КДК выступили творческие коллективы Краснотурьинска, звучали поздравления в адрес спортсменов и физкультурников со всего Северного округа. 

В этот день были подведены итоги работы по развитию профессионального и массового спорта, спортивной инфраструктуры. Наш регион является значимым спортивным центром России. Только в минувшем году в Свердловской области организовано и проведено более 8 тысяч спортивных и физкультурных мероприятий с участием различных возрастных и социальных категорий населения. Во многом благодаря спортивным успехам и развитой инфраструктуре наш регион получил право на проведение в Екатеринбурге XXXII Всемирной летней универсиады 2023 года. Подготовка к студенческим играм даст мощный импульс к развитию уральского спорта, спортивной инфраструктуры и экономики региона. Для проведения универсиады в Екатеринбурге будет построен новый спортивный район, презентация проекта которого прошла на мероприятии. Также планируется строительство дополнительных современных спортивных комплексов, которые будут соответствовать всем международным требованиям.

Эдуард ТЕНЯЕВ.
Фото автора.