Новоуральск готовится к отопительному сезону

8 августа в Новоуральске состоялся объезд комиссии по подготовке инженерных сетей к работе в осенне-зимний период. Рейд провел исполняющий обязанности Главы НГО Вадим Хатипов.

Комиссия посетила МУП «Водогрейная котельная». Осматривали котельное и насосное оборудование, газорегуляторный пункт, мазутную насосную. Оборудование готово на 85%.

Далее участники объезда прибыли на место устранения повреждения на тепломагистрали № 4 в МКР 15. Всего обнаружено 41 повреждение на сетях и магистралях, 34 устранено.

Также комиссия посетила насосную станцию на ул. Савчука, 8. Здесь идут работы по проверке электродвигателей, насосных агрегатов, гидравлики, фильтров.

По результатам объезда комиссия сделала вывод, что работы ведутся строго по плану. К 1 сентября подготовка к отопительному сезону в городе будет выполнена.

Традиционно подготовка к зиме находится на особом контроле губернатора Евгения Куйвашева. По его словам, формирование комфортных условий для жизни людей, обеспечение стабильной работы жилищно-коммунального комплекса является для региональных властей приоритетом.

Работы в области идут по графику. На 1 августа уровень подготовки котельных достиг почти 50%, жилищного фонда, тепловых, водопроводных и канализационных сетей от 64 до 67%, электрических сетей – 85%.

Евгений Серебряков