В одну смену

За восемь дней до начала работы приемной комиссии по готовности школ к началу учебного года рабочая группа в составе начальника Управления образования и директора МКУ «ЦБ и МГОУ» НГО побывала с рабочим объездом в городских и сельских школах, чтобы увидеть, как проходят ремонты.

В деревне Починок сейчас идут наиболее масштабные работы - строительство пристроя к школе.

Напомним, школа была капитально отремонтирована четыре года назад в рамках областной программы ремонтов малокомплектных школ. В этом году ремонтируют полы в соответствии с пожарными требованиями и приводят в порядок комнату-столовую, где временно питаются школьники.

За школой уже виден нулевой этаж будущего пристроя. В нем разместятся классы начальной школы, столовая и медблок. Рядом построят современный школьный стадион. Пристрой к школе призван решить вопрос перехода на обучение в одну смену в соответствие с поставленной губернатором задачей.

В данный момент строители занимаются разводкой сетей вокруг школы, и школьный двор перерыт. Директор Галина Сушенцева ставит задачу перед строителями, что к 1 сентября здесь должно быть прибрано.

«128 миллионов заложено из бюджета города на этот объект, документы находятся в областном министерстве образования, есть шанс, что область часть средств возьмет на себя», — комментирует куратор стройки от образования Вадим Задорожный.

Елена САХАРОВА