Расти, малыш, здоровым!

В Свердловской области продолжается укрепление материально технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских

Больше 14 тысяч детей прикреплено к Красноуфимской больнице. Педиатрическое отделение развернуто на 28 коек, за год лечение в стационаре проходят более 900 маленьких пациентов. В этом году исполнилось 85 лет со дня его открытия. Подарок на юбилей в виде косметического ремонта получили дети, родители и сотрудники. Веселые герои мультфильмов теперь встречают ребят и медицинский персонал. Домашний уют и комфорт, квалифицированная медицинская помощь помогают скорейшему выздоровлению подрастающего поколения.

«Актуальным для жителей Красноуфимска и прикрепленных районов остается вопрос строительства детской поликлиники. К концу текущего года в перспективе открытие новой поликлиники на 170 посещений в смену и дневным стационаром на 15 коек. В настоящее время в пятиэтажном здание по ул.Горького уже ведутся отделочные работы. Объем необходимого финансирования составляет более 350 миллионов рублей»,- рассказал главный врач Красноуфимской районной больницы Дмитрий Новосёлов.

Развитие материально технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, повышение доступности и качества медицинской помощи на всех этапах ее оказания, а также профилактика заболеваемости – важнейшие задачи федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

Жанна Фидер, старшая медсестра Красноуфимской районной больницы