Образ жизни – строитель

В преддверии Дня строителя рассказываем о человеке, который принимал участие в возведении не одного объекта в Волчанске –  о Евгении Константиновиче ЗАХАРОВЕ, главном инженере Управления городского хозяйства. Любопытно, что не так давно Евгений Константинович отмечал ещё один праздник – День ВДВ, поскольку в армии служил в сапёрной роте Воздушно-десантных войск в Прибалтике.

Герой зарисовки родился в Мордовии, после окончания Железнодорожного техникума был направлен в город Йошкар-Ола для работы мастером на объектах строительства и реконструкции дорог.

В октябре 1982 года приехал в Карпинск погостить. Однако был вынужден задержаться, потому что зима началась слишком рано: холодно, снег по колено, возможности выехать просто не было. Пришлось искать себе работу. Молодому парню удалось занять должность мастера строительно-монтажных работ на карпинском предприятии, а направили его на волчанский участок. Евгений Константинович принимал участие в строительстве дома № 6 на Комсомольском проспекте, домов № 41, 42, 43 на улице Волчанской, детских садов № 1 и № 4 и многих других объектов.

Свой трудовой путь продолжил на Волчанском механическом заводе в отделе капитального строительства, где занимался строительством и реконструкцией цехов подразделений.

Работая на ВМЗ, принимал участие и в возведении разных объектов на территории нашего города, например, жилого дома по адресу ул. Волчанская, 7, гостиницы ВМЗ.

Через тринадцать лет вновь стал прорабом: в составе организации «Бокситстрой» работал на строительстве объектов всего Северного управленческого округа, например, дренажной системы и насосной станции на Богословской ТЭЦ в Краснотурьинске, спортивно-оздоровительного комплекса «Водолей» в Волчанске и других.

С 2018 года трудится в Управлении городского хозяйства, где курирует вопросы строительства.

– На данный момент почти завершён ремонт дорожного полотна по улице Садовой, проводим текущий ремонт улиц Социалистической, Кооперативной, Угольной и Мичурина, – рассказывает Е.К. Захаров. – Ведётся замена водопроводов, канализационных колодцев, готовятся проекты по замене сетей на улицах Карпинского, Советской и Кольцевой.

Планируем заменить все сети на улице Карпинского и включить её в график реконструкций, чтобы благоустроить улицу в полном размере.
Коллеги отзываются о Евгении Константиновиче как о грамотном специалисте, который отлично знает своё дело. А мне искренне приятно беседовать с человеком, труд которого играет важную роль в преображении нашего города. Успехов в работе, Евгений Константинович!

Эдуард ТЕНЯЕВ.