Лето, студенты, Геленджик!

Михаил Белов – выпускник школы №26, студент второго курса Свердловского областного медицинского колледжа. Многим волчанцам этот молодой человек известен как один из создателей волонтёрского отряда «Бюро добрых услуг» в Волчанске. Миша по-прежнему придерживается активной жизненной позиции. Летом этого года он был приглашён на производственную практику в Геленджик.

Кастинг проводился среди всех студентов Свердловского областного медицинского колледжа. Учитывались заслуги студентов в учёбе, активное участие в общественной жизни, высокие результаты в прочих мероприятиях и олимпиадах. Победа Михаила во Всероссийской научно-практической конференции «21 век: человек, культура и общество», где он занял почётное третье место стала решающим фактором, определившим выбор кандидата на производственную практику в Геленджик.

Со всего Уральского федерального округа был сформирован единый сервисный отряд. Члены отряда прошли серьезный медицинский осмотр, получили санитарные книжки. Всего на практике было 12 таких отрядов со всей России, в среднем по 12 – 15 человек в каждом. Отряд Михаила был направлен в аквапарк «Золотая бухта» (Геленджик). После прохождения инструктажа ребята были назначены на должность «инструктор-спасатель» первой категории.

Сервисный отряд М. Белова.

Проживали студенты в корпусах близ парка. Студенты дежурили на посту спасателя, контролировали проведение мероприятий на водоёмах, при необходимости оказывали первую медицинскую помощь (например, когда отдыхающим становилось плохо после длительного пребывания на солнце).

Студенты были распределены по разным зонам аквапарка, за одну из них отвечал Михаил Белов. В обязанности Михаила также входило информирование руководства о происходящем в подведомственной ему территории аквапарка. Рабочий день длился с 9.00 до 19.00, трудились сутки через сутки.

Для студентов была организована большая спортивно-творческая программа, ребята участвовали в конкурсах и соревнованиях, по результатам которых вносились данные в турнирную таблицу. В конце месяца, по итогам всех мероприятий, отряд, в котором состоял Михаил, занял второе место в общем зачёте. В награду за успехи им вручили путёвку в парк «Олимп».

Михаил Белов (четвёртый слева) с товарищами.

Работа инструктора-спасателя очень ответственная, требует определенных знаний в медицинской области, а также хорошего здоровья и самоотверженности в критических ситуациях. Наш земляк Михаил Белов достойно с ней справился, показав высокие результаты. К тому же он отлично провёл время, получил бесценный опыт. Мы его поздравляем и желаем дальнейших успехов в учебе, профессионального роста, а после получения образования надеемся, что он пополнит ряды медицинских работников родного Волчанска!