Гуляй, веселись, родное село!

13 июля в 12 часов на территории Пальминского сельского Дома культуры собрались практически все жители — от мала до велика, а так же гости из д.Кузнецово, г.Тавда и других мест.

Поздравить жителей приехал глава Кузнецовского сельского поселения Ю.К.Бауэр, он выразил надежду, что этот праздник станет традиционным, а с годами приобретет ещё больший размах: «Подобные мероприятия сплачивают людей, объединяют, позволяют проявить свою любовь к малой родине. Это так здорово! Посмотрите, сколько у вас в деревне живет замечательных людей, и сегодня есть прекрасная возможность поблагодарить их за труд, за то, что они сделали и продолжают делать для своих односельчан, для своего края».  Глава поселения вручил грамоту культорганизатору А.А.Фокиной за добросовестный  труд.

Пусть праздник всегда дарит вам радость, смех, улыбки, хорошее настроение! А мы дарим вам свои песни!

Звучит песня «Деревня» в исполнении вокальной группы «Душечка», а также в исполнении вокальной группы «Шалунишки» звучит песня «Приезжайте к нам в деревню».

По традиции на празднике чествовали именинников и юбиляров:

50-летие в этом году у Посредниковой М.В..
55-летие отметили Посредников А.П. и Байбаков С. И..

60-летие отметили: Старицына Л.Г., Кокшаров В.К., Машкович А.М., Печенкин В.А., Белов В.П., Степуков А.Н..

65- летие отметили Самусева В. В., Мельникова А. Д., Белова В. Н..

С 70-летием поздравляем Рослова В. Х. и Гурецкую Г. А.

Для каждого из нас семья – это счастье! А счастливая семья похожа на красивый цветок, лепестки и листья которого составляют семейные ценности - верность, взаимопонимание, общие труды, общая забота, общая ответственность. И если семья едина во всём, если в ней творят и созидают, то эта семья будет по-настоящему крепкой.  Поздравили семью молодожёнов Комаровых Катю и Игоря, в их честь вокальная группа «Душечка» исполнила танец «Голубка».

Село у нас красивое, люди в нем хорошие, семьи замечательные. А среди них есть и такие, которые в этом году отмечают 25-летие семейной жизни. Это семья Посредниковых Т.В. и М.Ф., в их честь прозвучала песня «Играй, гармонь» в исполнении С. Богдановой.

Родить ребёнка, вырастить, как сад.
Нет счастья выше и трудней от века.
Но только тот, кто сам душой богат,
Даст миру не жильца, а человека.

Деревня Пальмино в этом году стала богаче на 2 человека, на свет появились новые её жители - Злата Граудиньш и Андрей Кокшаров.

В этом году в деревне 4 юных жителя идут в первый класс - это Даша Мягкова, Милана Толокнова, Степан Кокшаров и Родион Граудиньш. Впереди у этих ребят первый звонок, первый урок, встреча с первой учительницей. Впереди первые радости и неудачи, а в целом новая школьная жизнь и большое и долгое путешествие в страну знаний. С песней «Первоклассница» выступила Милана Толокнова.

Есть всем известные слова стихотворения Владимира Маяковского про «дубликат бесценного груза», который герой доставал из широких штанин. Так вот, и мы хотим поздравить  Алексея Завидовского, Анатолия Степукова и Егора Граудиньша  с получением этого «бесценного груза» — паспорта.

По всем номинациям были вручены памятные сувениры.
С праздником поздравила всех жителей зав. библиотеки Комарова Алена Леонидовна, вручив памятные подарки своим постоянным читателям.

Для односельчан в этот день звучали песни в исполнении Ольги Черновой, Натальи Андрикене, Светланы Мягковой, Ольги Адаменко из д.Кузнецово. Это были песни о любви к малой родине, о родителях, о чувствах между мужчиной и женщиной. Зрители тепло встречали как артистов в возрасте, так и совсем юных, которые от души и пели, и танцевали.

Торжественная часть заканчивается, а праздник продолжается.

Не удивительно, ведь здесь живут такие энергичные, веселые, необыкновенные люди. Нередко для того, чтобы сделать праздник еще более ярким, веселым, красочным и запоминающимся, стало модно и ново делать аквагрим на лицах детей, праздничный образ детям создавала Ирина Богданова.

Выбегают клоуны и приглашают детей на игровую программу, в то же время проводится конкурсная программа со взрослым населением.

Мы приглашаем команды волейболистов на спортивную площадку, победу одержала команда капитана Александра Утте.

В течение праздника проходили состязания по шашкам, гире и дартсу.

А.В. Леонов вручил грамоты участникам: Кокшаровой Ангелине, Кокшарову Матвею, Богданову Павлу, Паркову Артёму, Головину Евгению и другим.

Торжество длилось долго. Люди общались, вспоминая былые времена, угощались окрошкой и блинами. Танцевали. Вечером всех ждало в честь Дня села приятное зрелище - фейерверк. Расходились по домам поздно вечером, унося с собой хорошее настроение и приятные воспоминания.

Валентина ТОЛОКНОВА