Уходят в прошлое последние минуты детства

Наконец-то настал радостный и в то же время грустный день. С утра всё пошло не по намеченному плану. Дождь то и дело лил с небес, и выпускники с печалью смотрели в окно… Когда же успокоится этот вредина-дождь? Конечно, больше всего волновались девушки, ведь многие приготовили для торжества бальные платья. Но вот после обеда водяные потоки с неба прекратились, и из-за туч стало скромно пробиваться солнышко. Как же в такой праздничный день обойтись без него!

Еще задолго до начала торжества на центральной площади начали появляться нарядные юноши и девушки. Ожидая начала праздника, они позировали перед фотокамерами и принимали поздравления от знакомых и друзей. Но в их веселом смехе звучала нотка грусти. Ведь в этот день им предстояло проститься со школой, которая на протяжении многих лет была для них вторым домом.

Зал районного Дома культуры был полон. Под торжественные аккорды на сцену стали выходить вчерашние школьники. После 11-ти лет учебы у этих ребят много творческих планов, замыслов, креативных идей. Каждый класс представляли особенно, рассказывая о достижениях каждого выпускника. За 11 лет они не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы хорошей учебы.

А.И. Пузырев и Л.Г. Ситова поздравили и наградили лучших учеников

Церемония награждения началась с поздравлений временно исполняющего полномочия главы ТГО А.И. Пузырева и начальника Управления образованием Туринского городского округа Л.Г. Ситовой. Они сказали много теплых слов напутствий в адрес вчерашних школьников и вручили заслуженные награды лучшим ученикам.

Ксения Иванова, Мария Бусыгина, Каринэ Петросян, Елена Лыжина, Анна Семенова, Алена Вараксина, Максим Новиков, Антон Соболев и Екатерина Канина окончили школу с золотыми медалями. Дарья Перевалова, Ксения Сироткина, Эльза Сельмурзаева, Ксения Кернер, Ангелина Косарева, Вера Дрей и Артем Лихачев получили медали от главы Туринского городского округа «За особые успехи в учебе». Среди выпускников много тех, кто в течение долгих лет защищал честь школ и района на олимпиадах, спортивных соревнованиях, творческих конкурсах. Эти ребята получили благодарственные письма от главы Туринского ГО и депутатов городской Думы.

Много слов благодарности прозвучало в адрес тех, кто всегда был рядом с учениками, помогал и поддерживал их добрым словом и делом. Конечно же, это родители и педагоги. Получив свои заслуженные награды, и взрослые, и дети поспешили на улицу. Там, прощаясь с детством, 72 вчерашних школьника выпустили в небо воздушные шары, олицетворяющие их мечты, надеясь, что они сбудутся. Закончилась торжественная часть вальсом и зажигательными танцами.
Далее все разошлись по своим школам, чтобы в последний раз побыть всем вместе.

Сколько же пожеланий было сказано нам, выпускникам третьей школы! Со школьной сцены вчерашние ученики благодарили преподавательский состав, своих первых учителей Н.Я. Миронову и И.Г. Колесникову, а также классного руководителя М.А. Никитину. Они на протяжении долгих лет не оставили без внимания ни одной нашей проблемы, протягивали руку помощи в трудную минуту, находили нужные слова, чтобы поддержать. Им были посвящены песни и стихи.

И вот школьная жизнь осталась позади. Пришла пора прощаться. Мы уверены, что лучше нашей школы в мире нет, и надеемся, что запомнит она нас как самый дружный, активный и трудолюбивый класс!

Прощай, школа. Здравствуй, новая, самостоятельная жизнь!

К ТЕМЕ:
Лучших выпускников Свердловской области чествовали в резиденции губернатора
В торжественной церемонии приняли участие 47 выпускников – это те, кто набрал 100 баллов по одному из обязательных предметов – математике или русскому языку, а также победители Всероссийской олимпиады школьников и различных международных конкурсов. По поручению главы региона Евгения Куйвашева ребят поздравил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков: «Радует, что с каждым годом школьники Свердловской области показывают все более высокие результаты на Едином государственном экзамене. Например, каждый пятый выпускник региона в этом году получил более 80 баллов по русскому языку. Высший балл по двум обязательным предметам в Свердловской области набрали 34 человека. Немногие регионы могут похвастаться такими показателями. Вы составляете своего рода кадровый золотой фонд и нашего региона, и Российской Федерации. Нашей Родине очень нужны молодые, смелые, энергичные, умные и талантливые специалисты, надеюсь, что вы и в дальнейшем закрепите свои отличные результаты».