«День семьи, любви и верности»

Этот праздник традиционно отмечается 8 июля. В этом году, накануне его празднования, на площади ДК «Металлург» состоялся концерт. Зрители не могли усидеть на одном месте: веселые песни, которые подготовили артисты дворца культуры, никого не оставили равнодушными. А дефиле «Бабушки-ромашки» покорило всех зрителей жизнерадостностью участниц.

Символ праздника - это ромашка, полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь. Все желающие могли сделать венки из этих цветов: у кого-то получалось сразу, а кто-то только на празднике освоил все хитрости плетения.

Для красноуральцев, предпочитающих интеллектуальное времяпрепровождение, была организована викторина на знание истории праздника. Вопросы вызвали трудности у многих жителей города: оказывается, большинство горожан не знает историю святых Петра и Февронии.

Главной частью концерта стало чествования семей. Особенно была отмечена семья Комлевых: Ольга Владимировна и Михаил Иванович воспитывают трех собственных детей и трех приемных. Комлевы активно участвуют в различных мероприятиях городского и областного уровня. Семья является призером регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей».

Параллельно с концертом проходила городская сельскохозяйственная ярмарка. На ней продавались самые разнообразные товары: начиная от одежды и сладостей и заканчивая живыми утками и курами.
Всё это: концерт, ярмарка и радость на лицах людей создавало неповторимую атмосферу семейного праздника.Семья, любовь и верность - это основа всего в нашем мире. Основа счастья и гармонии с собой, с природой, с ближними. Любите друг друга и будьте счастливы.

Как отметил Евгений Куйвашев глава региона, любовь и семья - базовые ценности для каждого человека. Именно семья стимулирует к активной деятельности, успешной работе, новым достижениям. Семья дает человеку ощущение значимости, своей личной истории, поддерживает в трудные минуты, помогает преодолевать трудности и двигаться вперед. И если считать, что семья - это государство в миниатюре, то крепкие семьи формируют богатое и сильное государство.

В Свердловской области укрепление института семьи, традиционных семейных ценностей, охрана здоровья матери и ребенка, социальная поддержка семей с детьми являются несомненным приоритетом социальной политики. Это комплексная постоянная и многоплановая работа. Особое внимание уделяется поддержке многодетных и малообеспеченных семей посредством различных льгот, пособий, компенсаций и других социальных выплат.
Наталия Кшецкая