Молодёжь – будущее России

Глава региона Е. В. Куйвашев особо подчёркивает, что в Свердловской области высоко ценится созидательный потенциал молодёжи, поддержка молодёжных инициатив является одним из приоритетов в деятельности органов государственной власти. Важным принципом молодёжной политики в регионе является стратегическое партнерство государства и молодёжи. Органы молодёжного самоуправления, такие как молодёжное правительство, молодёжный парламент, молодёжная избирательная комиссия являются связующим звеном между молодёжью и региональными властями, способствуют реализации молодёжных инициатив.

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню молодёжи, прошло 29 июня на площади дворца культуры «Металлург». Торжественная программа началась с зажигательного танцевального флешмоба под девизом «Вместе мы сила» от участников «Танцевального проспекта». Затем на сцене развернулись главные события самого молодёжного дня – чествование молодого поколения. Тех, кто способствует развитию и процветанию нашего родного города и района.

Для поздравительного слова и вручения почётных дипломов ведущие пригласили на сцену председателя Режевской Думы Алексея Валерьевича Копалова. После чего, по традиции, состоялось награждение лауреатов премии «Лучший молодой человек Режевского городского округа – 2019». Ими стали 11 номинантов, проявивших себя в профессиональной и общественной жизни города: выпускник Режевского политехникума Даниил Серебренников, выборщик-сортировщик ООО «Гефест» Евгения Спиридонова, техник-конструктор ООО «НПО «Экспериментальный завод» Кирилл Миронов, бухгалтер Режевского фонда поддержки малого предпринимательства Екатерина Каяткина, заведующая сектором самодеятельного творчества ЦКиИ Яна Никитина, электросварщик ООО «Уральский завод промышленной кооперации» Дмитрий Смитиенко, специалист по социальной работе Режевского дома-интерната для престарелых и инвалидов Ирина Маслова, энергетик АО «Сафьяновская медь» Андрей Нефёдов, заместитель директора по воспитательной работе школы №7 Ксения Стенина, педагог-организатор Центра творческого развития Наталья Долгорукова и индивидуальный предприниматель Михаил Кислицын.

На этом церемония награждения не закончилась. Юные активисты, волонтёры, спортсмены, отличники выходили на сцену за поздравлениями и вручением наград в различных номинациях. За личный вклад в общественную жизнь города и активную жизненную позицию муниципальными наградами отмечены Анастасия Мосунова, Никита Шаманаев, Дмитрий Березин и Сергей Малых. За высокие спортивные результаты и активное продвижение здорового образа жизни благодарственными письмами и памятными подарками награждены Диана Макурина, Елена Новых, Артём Сергеев, Данил Некрасов и Дмитрий Апкаримов. За достижение высоких результатов в проектно-исследовательской работе получили свои награды учащиеся третей, пятой и десятой школ: Кирилл Лукин, Павел Якимов, Кирилл Русаков, Никита Вайсгаар и Егор Христолюбов. А в номинации «За высокие творческие достижения и вклад в развитие культурных традиций» лауреатами стали Полина Алферьева и Софья Фёдорова.

Глядя на этих молодых и целеустремлённых людей, понимаешь, что они опора и будущее нашей страны. Вот на кого стоит ровняться, ведь пройдёт немного времени, и сегодняшние школьники, студенты, рабочие, предприниматели станут определять пути развития России.

Организаторы праздника порадовали насыщенной концертной программой. На сцене выступали как режевские творческие коллективы, так и специально приглашённые гости – вокальный проект «Sample» и группа «EXPROMT». Мужской коллектив из Екатеринбурга зажёг толпу живым исполнением популярных песен, которые с удовольствием подпевали увлечённые зрители. Юмористические сценки, танцевальные номера и даже акробатические трюки на велосипедах увидели пришедшие на праздник режевляне. А для самых маленьких были организованы аттракционы, батуты и торговые палатки со сладостями, попкорном и сладкой ватой всех цветов радуги. И, конечно же, какой праздник без подарков. Красочный фейерверк стал отличным завершением этого замечательного праздника – Дня молодёжи.