Самое красивое и родное место

В минувшее воскресенье, 30 июня, в поселке Пригородном прошел традиционный праздник – День поселка. Этот уголок Красноуральска имеет свою притягательность, свою историю, свою душу. «Для нас это самое красивое и родное место», – говорят его жители, люди, по-настоящему влюбленные в свою малую родину.

Центром праздничного мероприятия стала площадь у ДК «Химик». День выдался пасмурным, но все равно начиная с самого утра там собирались жители и гости праздника – приходили семьями и в одиночку, было очень много детей самого разного возраста. Открывая праздничный концерт, поселковцев поздравил председатель Думы городского округа Красноуральск Алексей Медведев, пожелавший Пригородному жить и развиваться.

Как всегда, с выдумкой, фантазией и большой ответственностью отнеслись работники ДК «Химик» к организации мероприятия, в котором были учтены интересы всех жителей поселка – детей, подростков, молодежи, людей среднего возраста и, конечно, пожилых. Детская театрализованная игровая программа «Карнавал детства», велопробег с полосой препятствий для всех желающих, великолепный концерт «О нашем поселке – с любовью!» и многое другое ждало жителей Пригородного в этот день. Очень тепло зрители встречали выступление любимых артистов из «Химика» – люди громко аплодировали, подпевали как могли и, не стесняясь, отплясывали под знакомые песни. Юношеский задор виделся в глазах даже пожилых людей. Не забыли организаторы и про старейших жителей поселка (некоторые из них живут там с 1967 года), поздравили их с праздником поименно.

Кульминацией мероприятия стало чествование жителей, которые стараются сделать свою малую родину лучше, красивее, уютнее. «Золотой фонд», «Активисты поселка», «Образцовая усадьба», «Гордость школы и поселка», «Лучший друг человека» – в этих и других номинациях были награждены лучшие люди поселка.

И праздник получился на славу – красивым, жизнерадостным. Весело и интересно было всем от мала до велика. И надеемся, что в следующем году он будет еще более масштабным и прекрасным.

Светлана КУЛЕШОВА