Платоново отметило 80-летний юбилей

29 июня жители одного из самых красивых и хлебосольных сёл шалинского края отметили славную дату своей малой родины. И даже сильный дождь с утра, ставший испытанием для организаторов праздника, ничего не смог испортить.

В историческом масштабе 80 лет – раннее детство, а в рамках человеческой жизни – целая эпоха. И эту эпоху создавали, сохраняли и прославляли простые платоновцы. И пусть ветры трудовых миграций, соблазны больших и ярких городов уменьшают количество наших жителей, но Платоново живет, его жители трудятся, а значит, жизнь продолжается. И подтверждением данных слов послужило праздничное шествие коллективов, организаций и предприятий нашего села. После этого началось основное действо праздника: поздравления, подарки, а на сцене один концертный номер сменялся другим.

Нас поздравлял депутат Законодательного Собрания Свердловской области, почетный житель села Владимир Терешков, глава Шалинского городского округа Алексей Богатырев, и председатель Думы ШГО Анатолий Колченогов.

Глава Платоновской администрации Игорь Щукин поздравлял и дарил подарки самым старшим, самому маленькому жителю села, ровесникам села, молодым многодетным семьям и парам, отметившим «золотой юбилей» совместной жизни, лучшим хозяевам, построившим новые дома,
тем, кто отлично закончил учебный год, спортсменам-чемпионам.

Украшением программы стала вокальная группа «Вдохновение» из деревни Коптелы и ее солисты Тамара Потеряева и Мария Цепилова, танцевальные коллективы Платоновского СДК, солисты Ольга Шестакова и Ирина Щукина, вокальная группа «Платовяночка» и другие.

А на площади витал ароматный запах шашлыков, выпечки. Староста деревни Симонята Елена Попкова привезла хлеб из русской печи, домашний сыр, сметану, молоко, масло и множество других лакомств.

Закончился праздник ярким салютом и дискотекой. Юбилей платоновцев удался на славу!

Мария ШЕСТАКОВА.
Фото из архива автора.