Бег во имя мира

На днях Бисерть встречала участников эстафеты «Бег Мира». Делегация Бисерти - представители администрации, спортсмены ДЮСШ, жители - встретила бегунов на въезде в посёлок. Заместитель главы администрации Ирина Зелёная поприветствовала участников эстафеты и вместе с ними пробежала небольшой участок пути, держа в руке факел Мира.

В этот день гости посёлка - участники акции - посетили музей истории Бисертского городского округа, школу № 2 и ДЮСШ, а на следующий день, с утра, пришли в гости к ребятам первой школы - общение получилось взаимно приятнтым: участники акции рассказали о смысле и целях Бега мира, а учащиеся получили удовольствие от  возможности подержать в своих руках факел Мира, пообщаться с бегунами.

После визита в школу участники эстафеты вместе со спортсменами ДЮСШ посетили сквер на площади Победы, после чего отправились в дальнейший путь по городам области.

Эстафета «Бег Мира» — это международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержание культуры мира на Земле. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек, бегуны с факелом побывали в 160 странах, преодолев около 650 000 км, в т.ч. по территории нашей страны свыше 230 000 км.