Бисерть станет ближе к Екатеринбургу

Ремонт на федеральной трассе

На минувшей неделе глава Бисертского городского округа принимала участие в совещании, посвящённом дорожному строительству и дорожному ремонту. Проходило совещание в Нижних Сергах, кроме глав муниципалитетов и сотрудников ГИБДД в нём принимали участие также представители Федерального управления дорог - возглавлял делегацию заместитель начальника Федерального управления дорог по безопасности движения.

Глава Бисерти - Валентина Суровцева - подняла вопрос о строительстве дорожной развязки на въезде из Бисерти на федеральную трассу. Представители Федерального управления дорог заверили, что на участке федеральной трассы «Пермь-Екатеринбург» - с 250-го по 276-го километр - в срок до 2022-го года запланировано расширение дорожного полотна до четырёх полос (по две полосы в каждую сторону). Проект уже готов, средства на выполнение работ в федеральном бюджете запланированы.

Расширение трассы - дело хорошее и давно назревшее, но то вопросы ближайших лет, но и уже сейчас - с 6 мая - полным ходом идёт дорожная работа: «Уралуправтодор» начали замену слоёв износа (эта процедура позволяет преду предить разрушение верхнего слоя покрытия) на двух участках федеральной трассы. Первый: от ЕКАД до Первоуральска (с 326-го по 343-й километр), второй - между селом Кленовским и Бисертью (с 232-го по 250-й километр). Работы по плану будут идти до августа.
На время дорожных работ возле Екатеринбурга движение будет перекрываться по одной полосе (сначала закроют одну полосу в сторону Перми, затем перейдут на направление в сторону Екатеринбурга).

В районе Бисерти из-за ремонтов на трассе будет организовано реверсивное движение со светофорным регулированием.