Библионочь удалась

«Библионочь» - это ежегодный фестиваль чтения, который проходит по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Уже по доброй, сложившейся традиции в Бисертской библиотеке прошла очередная «Библионочь». В этот вечер в окнах библиотеки долго горел свет. Сюда на «огонёк» мог прийти каждый - двери библиотеки были открыты для всех до поздней ночи. Цель акции – поддержка чтения как образа жизни и развития культурного процесса. 
Библионочь – это настоящий праздник для детворы и взрослых в библиотеке в вечернее время. На этот раз сотрудниками библиотеки было подготовлено мероприятие - «Здравствуй, театр!», приуроченное к Году театра в России.

Необычная форма мероприятия и вечернее время его проведения, как и в прежние годы, вызвали у гостей особый интерес. Всех пришедших в библиотеку встречала капельдинер, служитель театра, предлагая гостям выполнить интересные задания, касающиеся театра.

Гости праздника познакомились с историей театра, видами театра, театральными профессиями. Желающие могли поучаствовать в конкурсах «Актёрский», «Суфлёр», смотрели отрывки из театральных постановок, отгадывали загадки, пели.

Перед участниками акции выступили ребята из театрального кружка Дома детского творчества с отрывком из постановки «Театр – чудесный мир иллюзий, мир волшебства и мир красот». Время пролетело незаметно.
«Библионочь-2019» удалась. И пусть было уже очень поздно, расходились все с хорошим настроением.