На безопасности не экономят

В 2019 году Министерство финансов Свердловской области увеличило расходные полномочия бюджета Верхнесалдинского округа на 3 миллиона 960 тысяч рублей для проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения.

С рабочим визитом в Верхней Салде побывали региональные кураторы федерального проекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин и Вячеслав Кулагин.

– Муниципалитет включился в национальный проект «Безопасные дороги» в 2018 году, – рассказал Игорь Гуреев. – В рамках мероприятий по развитию дорожно-уличной сети были установлены светофорные объекты вблизи школы № 1.
В планах работы на текущий год – завершить обустройство 5 пешеходных переходов по маршруту движения к Пушкинской школе: установить ограждения, освещение, нанести разметку холодным пластиком, который не сотрётся через пару месяцев и в любое время суток позволит увидеть полосы и знаки при езде и парковке.

Всего в Верхнесалдинском городском округе 26 пешеходных переходов вблизи школ, и 16 из них будут обустроены в 2019 году. Это пять переходов возле школы № 1, переход возле школы № 12 в Басьяновском, а также 10 пешеходных переходов по маршруту движения «Дом – школа – дом» к образовательному учреждению № 14.

Сроки готовности оборудованных пешеходных переходов в 2019 году должны совпасть со сроком приёмки школ к новому учебному году.