По Уральской – с комфортом!

Региональное Министерство ЖКХ опубликовало итоги отбора муниципальных программ формирования современной городской среды на 2019 год. По данным ведомства, субсидии на развитие благоустройства получат 50 муниципалитетов. Финансовая поддержка проектов из областного и федерального бюджетов составит 1 млрд 864 млн рублей. Деньги направят на реконструкцию 69 дворов и 55 общественных территорий.

Нижняя Салда так же, как и в прошлом году, участвует в программе «Формирование комфортной городской среды». Это будет благоустройство дворовых территорий по улице Уральской. Чтобы привести в порядок придомовую территорию у 7 домов, из областного бюджета выделено 20 млн 718 тысяч рублей.

Администрация города проводит большую работу по подготовке документации. Если всё пройдёт без форс-мажорных ситуаций, то к 15 мая подрядчики должны будут зайти на площадку и к 1 ноября закончить работы.

Напомним, масштабное благоустройство муниципалитетов Свердловской области началось в 2017 году и осуществлялось в рамках федерального проекта и региональной программы «Формирование комфортной городской среды». Менее чем за два года, при поддержке регионального и федерального бюджетов, объём которой составил почти 2,5 млрд рублей, в муниципалитетах Среднего Урала удалось комплексно благоустроить более 200 дворовых и 72 общественных территории.